^

Где найти бесплатные модели для 3Д печати?

Где найти бесплатные модели для 3Д печати?
stl модели поиск моделей для печати

Трехмерная печать заключается в создании физических объектов из разных материалов. Сама печать осуществляется с помощью метода послойного создания. На сегодняшний день, данное направление успешно применяется во многих сферах жизни, начиная от печати архитектурных моделек и запчастей, заканчивая созданием живой ткани (органов для пересадки).

Современная трехмерная печать на 3D-принтере уже не является чем-то фантастическим. Она представляет из себя создание вполне осязаемых объектов из различных материалов: пластик, гипс, дерево или металл. Несмотря на то, что подобное оборудование вполне доступно рядовому гражданину, ему вовсе не обязательно покупать 3D-принтер, ведь существуют компании, которые просто создают необходимый объект в короткие сроки.

Наша фирма занимается изготовлением предметов по трехмерному шаблону. От заказчика потребуется лишь предоставить сам шаблон, то есть модель по которой и будет создан объект. В связи с этим возникает резонный вопрос: "Где найти бесплатные модели для 3Д печати?". Давайте разберёмся.



Где искать бесплатные модели для 3Д печати?

Если у вас нет необходимого вам макета, то его можно либо смоделировать либо найти уже в готовом виде на сайтах-каталогах. Существует множество разных программ для 3Д-моделирования, но с ними не так просто работать, да и на обучение просто может не быть времени. Найти трехмерную цифровую модель можно на просторах сети, причем бесплатно. На таких сайтах можно быстро найти модель в популярном для 3D-принтера формате STL. Если цифровая заготовка — это какой-то распространенный предмет, то поиск не займет много времени. Но если это что-то особое, то тут лучше обратиться к специализированным онлайн-ресурсам.


Сайты-каталоги готовых STL моделей

  • Thingiverse — удобный, не требующий регистрации сайт. Для поиска, необходимо написать название предмета в поисковую строку на английском языке;
  • MyMinifactory — один из крупнейших магазинов трехмерных моделей, который относится к компании реализующей 3D-принтеры. Если нужной модели нет на сайте, то можно сделать запрос на создание. Дизайнеры сделают и выложат в открытый доступ.
  • 3DShook — отличный каталог, где помимо моделей, есть и дополнительные запчасти для 3D-принтера;
  • Pinshape — чуть менее слабый в плане выбора ресурс, на котором однако имеется более 13 тысяч трехмерных моделей;
  • GrabCAD — данный ресурс создан исключительно для профессиональных дизайнеров. Требует регистрации.
  • Помимо перечисленных есть и другие, менее масштабные базы данных. Для того, чтобы заказать печать, вам необходимо просто скачать нужную модель и отправить нам, загрузив на наш сайт.




Мы работаем в революционной сфере 3Д печати

Превращаем ваши идеи - в реальность!


Связаться с нами